Sekretär
, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, Nußholz und nußfurniert, frontseitig vier Laden und Schreibklappe, mehrfach profilierter Kranz, Inneneinrichtung mit sechs Laden und tw. verspiegelter Rückwand, 166 x 94 x 47 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, im Zuge einer Restaurierung stellenweise nachfurniert, Holzteile ergänzt. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
18.08.2010 - 15:00
EUR 1,200.-
Sekretär
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 18.08.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 13.08. - 18.08.2010 |